Нарушение прав сотрудников - коллектив крупной компании лишили премии без уведомления в письменной форме

• г. Мурманск

Работаю в крупной и известной компании. Весь наш коллектив лишили премии на 100%. При этом информировали в устной форме. С приказом не ознакомили. При этом депримировали даже тех, кто находился в отпуске. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не правомерно. Обращайтесь в суд.

Нужно смотреть приказ и сопоставлять с ситуацией. В случае несогласия можете обжаловать в трудовую инспекцию или суд.