Несправедливые обвинения соседей - вода была отключена, но не нами

• г. Киров

Несколько дне были перебои с водой, соседи, сверху, которые снимают квартиру над нами, вызвали полицию, что якобы мы отключаем им воду. В объяснительной я написала, что у нас есть кран, который перекрывает воду, но мы ничего не перекрывали. Зачем нам это надо. Если мы перекроем его то сами останемся без воды. Как нам быть в таком случае? Можно написать заявление о ложном доносе и клевете? И что нам может предъявить участковый?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Участковый предъявить Вам ничего не сможет, только посоветует жить мирно с соседями. Интересно, а соседи сверху заключали соответствующий договор найма жилого помещения? Кстати, никакого ложного доноса, как Вы пишите, в обращении соседей сверху - нет. Заявление соседей по существу Вами озвученных событий не будет признано как объективное обстоятельство наличия заведомой ложности при обращении с этим заявлением.