Правомерность действий полицейского - было ли нарушение ПДД и законное удаление видеозаписи?

• г. Улан-Удэ

На тротуаре стоял полицейский я обратился к нему по вопросу ПДД, я вел видео запись на тлф, полицейский вырвал у меня из рук мой тлф и прекратил видео запись... законны ли действия полицейского? Что нарушил полицейский? Было ли это нападение? Куда эффективней жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, действия незаконны. Это превышение полномочий (ст.286 УК РФ). Обращаться с заявлением в следственный комитет.