После смерти матери - кредиты, ипотека и возможные судебные разбирательства

• г. Новотроицк

Моя мама умерла и у неё остались кредиты во многих банках не оплачены плюс мне досталась квартира в наследство в ипотеке за которую ещё платить 13 лет если я буду оплачивать ипотеку что бы сохранить квартиру а в другие банки нет то что будет если будет суд по другим кредитом? Просто у меня нету возможности платить в другие банки так как за ипотеку мне платить 7 тысяч и я мать одиночка с двумя детьми.

Ответы на вопрос (1):

Наследство принимается вместе с обязательствами. Всеми. Если нет возможности платить придется подумать, стоит ли принимать наследство. Либо принять и рисковать обращением взыскания приставами по решению суда, ежели таковое будет как только накопится просрочка по другим кредитам.