Возвращение на работу после отпуска по уходу за ребенком и возможность повторного заявления на отпуск?

• г. Махачкала

Я вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком, ребенку 2,3 года. Ребенок стал часто болеть, больничный не дают. Хочу опять написать заявение на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Можно так сделать?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете. В соответствии со статьей 256 ТК РФ Вы можете использовать отпуск по уходу по частям.

Да, можете это сделать в любой момент. И в любой момент можете снова уйти в отпуск.