Мать двоих детей борется за восстановление право на определение места жительства и защиту дочки от насилия

• г. Саратов

Я мама двоих детей, детки от разных браков. Первой дочке 9 второй почти 4 речь идет о второй дочке, так вот с мужем я развелась потому что часто обежал. Прошло примерно пол года помогать он не хотел мне было очень тяжело. И к тому же на том момент у меня не было даже своего жилья мы с ним договорились что бывший муж и его мама временно заберут ребенка к себе, пока я не решу свои проблемы, но только через суд, потому что его мама тогда уйдет в декретный отпуск по уходу за ребенком, я согласилась. За 20 мин до суда меня вызвали в опеку попросили написать что я И.Ф.О передаю на воспитание свою дочь его маме до совершеннолетия опекунша сказала что мой муж написал такую же бумагу что это простая формальность и что я смогу в любой момент забрать свою дочку, как потом выяснилось что эта опекунша его девушка. Тому есть запись с телефона где он поясняет что да он с ней специально встречался, что бы я это подписала что бы я больше не смогла вернуть ребенка. В суде я была не против так как сама передала ему дочку суд определил место жительства на стороне отца и присудил мне алименты и что я законная мама я могу забирать и видится с ребенком в любое время, но выходя из суда он мне сказал что дочку я больше не увижу и что если я буду приходить или звонить он зарежет меня и всех моих родственников. С дочкой мне разрешили увидится всего один раз на 30 мин потом сказала мама мужа что они уезжают и выпроводила меня и ударила мою дочку при мне она ударилась головой об шкаф я промолчала потому что на тот момент я боялась что она меня больше тогда не пустит. Так оно и было он меня скрывали ребенка больше года я звонила приходила умоляла что бы мне показали мою дочку на что мне отвечали не звони суда больше у нее другая мама. И другая мама мне звонила просила что бы я оставила его семью и их дочку тойсть мою в покое. Дальше я вышла замуж за очень хорошего человека мы поехали с мужем его мама открыла дверь я прошла спросила дочку поедет она со мной она сказала да я ее забрала и мы уехали. Как мне обратно определить место жительства на моей стороне и как сделать так что бы до суда дочка была со мной она хочет быть со мной и рассказывает мне что баба ее очень сильно бьет помогите мне пожалуйста подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Какие есть доказательства угроз?