Кто должен оплатить штраф - я или инспектор? Обязан ли я оплатить штраф выписанный на моего инструктора?

• г. Сергиев Посад

Я учусь в автошколе. Сегодня у меня было вождение в городе. Ехал я не быстро примерно 30 км/ч впереди был пешеходный переход и по бокам были припаркованы машины из-за них я не увидел пешехода и не пропустил его а проехал за пешеходным переходом стояли инспекторы ГИБДД. Меня остановили и выписали штраф. Кто должен оплатить штраф я или инспектор? Ведь у меня нет прав. Постановлениие об административном нарушении был был вписан не я а инструктор. Обязан ли я оплатить штраф который в принципе выписан на моего инструктора.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, не обязаны.

УДАЧИ ВАМ