Возможность получения пособия по уходу за ребенком при работе на время декретного отпуска основного работника

• г. Альметьевск

Я принята на работу учителем на время декретного отпуска основного работника. В мае этого года я вышла на больничный по беременности и родам. Больничный заканчивается в октябре. Основной работник вышел на работу в августе. Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с работы? Или меня уволят?

Ответы на вопрос (1):

Если успеете уйти в отпуск по уходу за ребенком, то будете получать.