Проблемы со страховкой приводят к штрафам и угрозам судебного разбирательства - Куда обратиться за помощью и как ускорить решение вопроса

• г. Красногорск

У меня кредит в Альфа банке и страховка в Альфа страхование жизнь и здоровье. В марте сломала позвоночник, подали на реструктиризацию документы, нам отказали потому что застрахована и все соответствущие документы отправили в страхование жизнь и здоровье. Они разбираются с ними больше трех месяцев-все даты зафиксированы. То произошел там сбой какой то, то потерян номер страхового свидетельства, с 18 августа восстаеновлен но все в рабочем состоянии. А этим временем мне в банке идут проценты штрафные и угрозы с сентимел, что они подадут на суд-звонки по 10 раз в день. Впору мне на суд подавать. Подскажите куда мне обратиться за помощью и как ускорить дело.

Ответы на вопрос (3):

вам нужно подавать в суд на страховую компанию - они по другому не могут работать...

обратитесь в прокуратуру, и в роспотребнадзор с жалобой на страховую.

С письменной жалобой в Центральный Банк РФ, который одновременно надзирает и за коммерческими банками и за страховыми компаниями.

www.cbr.ru