Можно ли взыскать с работника сумму ущерба без учета износа в порядке регресса.

• г. Казань

Можно ли взыскать с работника сумму ущерба без учета износа в порядке регресса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только с учетом износа. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Наша фирма оплатила ущерб (разница между страховыми выплатами и ущербом без учета износа) 200000 руб. , можно ли в порядке регресса взыскать данную сумму с работника водителя на основании ТК.РФ договора о материальной ответственности или в соответствии со ст.ГК 1081

Мы являемся виновником ДТП (юрид. Лицо). Страховщик выплатил страхователю ден. сумму, автомобиль признан тотальным-полная конструктивная гибель, а теперь в судебном порядке, в порядке регресса хочет взыскать с виновника стоимость без учета износа автомобиля. Вправе ли мы оспорить сумму выплаты, имеется ввиду в порядке уменьшения, именно учесть стоимость учета износа. Машине 5 лет.

Сейчас Общество предъявило требование к работнику в порядке регресса по ст.1081 ГК РФ о взыскании всей суммы, однако адвокат работника высказал мнение, что он надо применять нормы ТК РФ и взыскать только сумму в пределах среднемесячной з/п на период совершения ДТП.

каков порядок взыскания ущерба?

Применяются основы ГК РФ или ТК РФ?

Эксперт по дтп, написал сумму ущерба, с учётом износа и без учёта износа, у виновника дтп нет страховки. Можно или нет взыскать сумму у виновника дтп, без учёта износа, так как у виновника нет страховки?

Первый раз сталкиваюсь с таким, может кто уже сталкивался. Работодатель в порядке регресса хочет взыскать с Бывшего работника полную сумму ущерба, выплаченную третьему лицу. Было дтп есть определение об отказе в адм. правонар., то есть по факту в отношении бывшего работника нет административки. Работник уволен по собственному. Вопрос? Что грозит работнику какие суммы могут взыскать с него и могут ли вообще, учитывая что при увольнении претензий не было.

После ДТП, согласно независимой экспертизе, моему авто был причинен ущерб на сумму 250 тыс. руб.-без учета износа (215 тысяч с учетом износа) страховая компания выплатила мне 120 тыс. Разницу хочу взыскать с виновника ДТП по суду. От какой суммы (с учетом или без учета износа) рассчитывается сумма иска?

ДТП оформлено без вызова полиции, составлен Европротокол. Пострадавший подал иск в суд на возмещение с виновника ущерба. Ущерб определен на основании экспертного заключения, как разница между стоимостью восстановительного ремонта без учета износа и восстановительного ремонта с учетом износа). Сумма без учета износа 48653 - сумма с учетом износа 37846. взыскать с виновника 10808. Я являюсь виновником, ДТП случилось в августе 2019 г. С суммой ущерба не согласна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, в котором нанесен ущерб моему автомобилю. Мне насчитали 150000 руб-без учета износа автомобиля, и 80000-с учетом! Я получила от страховой компании сумму, учитывая износ автомобиля, т.е.80000. Могу ли я получить всю насчитанную сумму, без учета износа автомобиля, в судебном порядке, и какова вероятность положительного исхода иска?

Предприятие по суду выплатило в порядке регресса возмещение за работника.

Можно ли с работника (уже уволился) эту сумму взыскать по суду?

Слышал что в порядке регресса можно только один раз

взыскивать, (ни где не нашёл подтверждения)

так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение