Как правильно действовать в случае проблем с кредитом - ответ на угрозы и требования банка.

• г. Ростов-на-Дону

У меня тяжелая жизненная ситуация, в связи с этим не могу платить банку по кредиту второй месяц. Они звонят, требуют оплатить и угрожают звонить всем родственникам, соседям и т.д. постоянно. Я ответила им, что они не имеют права на это. Так ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, закон о персональных данных запрещает распространять информацию третьим лицам, также существует банковская тайна. Ничего не платите, если нет возможности. Напишите в банк заявление об отзыве разрешения на обработку персональных данных, также заявление с просьбой провести реструктуризацию долга. Вообщем инициируйте обращение банка в суд. В суде попросите на основании ст. 333 ГК РФ снизить неустойку. Суд пойдет Вам на встречу.