Процедура оформления собственности на половину деревенского дома и земельный участок при наличии договора дарения и справки из сельсовета при наличии трех сестер и дочери от брата

• г. Нижний Новгород

Имеется в наличии договор дарения моему отцу от умершей бабушки на половину деревенского дома;

и имеется справка из сельсовета о том, что половина дома принадлежит умершей бабушке и о том, что дом расположен на земельном участке, находящемся в пожизненно наследуемом владении бабушкой.

У отца имеется 3 сестры и дочь от брата.

С чего начинать мне оформление документов, что бы дом и земля принадлежала мне, его дочери.

Ответы на вопрос (3):

подавать заявление нотариусу о принятии наследства. с этого начинают

Сушкову Максиму Вячеславовичу: зачем к нотариусу -то? а земля то ?

вам ответили правильно, начните с похода к нотариусу, папину 1/2 вы наследуете, а вот бабушкину часть, если нет завещания, наследуют все ее дети