Начал движение на желтый сигнал светофора без остановки перед стоп линией - нарушение ПДД или нет?

• г. Тамбов

Начал движение на желтый сигнал светофора, вменяют не остановку перед стоп линией! А, разве в данном случае, с моей стороны есть нарушения ПДД?

Ответы на вопрос (3):

есть, движение начинается на зеленый сигнал, на желтый вы должны подготовиться к движению

Начал движение на желтый сигнал светофора перед зелёным, вменяют не остановку перед стоп линией! А, разве в данном случае, с моей стороны есть нарушения ПДД?

есть нарушение ПДД, движение начинается на зеленый свет