Право на страховые выплаты при увольнении при диагнозе спондилоартроз поясничного отдела - разъяснения.

• г. Владивосток

Только что узнал свой диагноз-спондилоартроз поясничного отдела на начальной стадии. Получил заболевание во время службы по контракту. Имею ли право на страховые выплаты при увольнении? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ДА, конечно имеете право.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте! Еще хотел бы уточнить. Прошел ВВК и получил заключение что годен по статье 66 пункт д графы 3,с результатами заключения не согласен,написал соответствующий рапорт. Согласно этого заключения командир имеет право уволить меня с плав состава по собственному усмотрению. Немного запутался в интерпретации закона. Подскажите,пожалуйста,могут ли уволить меня на свое так сказать усмотрение по данной статье. Диагноз закрытый остеохондроз поясничного отдела плюс спондилоартроз как осложнение. Спасибо

Право на страховые выплаты у вас появится только в случае установления инвалидности.

Если заключением ВВК вы признаны не годным к военной службе в плавсоставе, то уволить вас без вашего желания не могут.