Процедура увольнения при первой работе в кофейне - запись в трудовой книжке, срок отработки и возможные условия

• г. Москва

Первый раз устраиваюсь на работу, в кофейню. Оформила мед. книжку за свой счет (обещали вернуть деньги после 3-ёх мес. работы), в понедельник сказали ехать оформляться в офис, а во вторник выходить на работу. Если вдруг мне в первые дни мне не понравится там работать и я захочу уйти, то как будет проходить процедура увольнения? Будет ли у меня запись в трудовой книжке? Имеют ли право заставить меня отрабатывать 14 дней?

Ответы на вопрос (2):

Да вы обязаны отработать 2 недели, но можно согласовать в работодателем и не отрабатывать данный срок.

Трудовая книжка ведется на работников, проработавших более пяти дней. Если срок испытания назначен, то предупредить об увольнении нужно за три дня (ст. 71 ТК РФ) , а если нет, то за две недели согласно ст. 80 Тк РФ. Но всегда есть возможность договориться с работодателем и уволиться ранее установленного срока по соглашению .