Как подать заявление о разводе в Москве? Необходимые документы и процедура.

• г. Москва

Я выходила замуж в г.Балашове (Саратовская обл.), а обучаюсь и проживаю в Москве. Так вышло, что я хочу развестись, а супруг сказал, что заниматься разводом не собирается, мол, я инициатор, мне и заниматься этим. Детей нет, совместного имущества нет. Могу ли я подать заявление о разводе в московском суде? И какие для этого нужны документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! заявление на развод можете подать в суд по месту нахождения ответчика.

Если супруг в связи с тем, что я подала на развод, уволится и уедет в из Москвы, то как тогда будет происходить развод. Мы оба без регистрации в Москве. Спасибо