Как обезопасить себя при покупке товара в интернете и в случае недоставки – куда обращаться и какие законы применять?

• г. Екатеринбург

Как приобрести товар по интернету. Если перевел им деньги а товара нет. куда идти и какими законами пользоваться, чтобы вернули деньги. Допустим, что это не магазин, а какая - нибудь частная лавка?

Ответы на вопрос (1):

Вначале напишите претензию продавцу. Если не ответят и не вернут деньги, пишите заявление о мошенничестве в полицию по месту жительства. Если пользовались картой VISA/Master cart, воспользуйтесь процедурой чарджбек, согласно МПС, банк вам обязан вернуть деньги.