Возможно ли увольнение по собственному желанию при наличии долговых обязательств перед начальником?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация. В начале этого года я вступил в долговые обязательства перед своим начальником. Взяв в долг 15000 руб. Без расписки. Теперь я хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию. Может ли начальник отказать мне в праве быть уволенным в связи с данными обязательствами? Могу ли я сейчас написать долговую расписку, чтобы спокойно уволиться?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Ваш начальник не может отказать вам в увольнении по собственному желанию.

Если сейчас напишите долговую распику, вы тем самым признаете наличие указанного долга, на сегодняшний момент таких доказательств нет. Писать вам ее или нет -решать вам. Хотите спокойно уволиться -просто отдайте долг.