Ушерб на новой кожаной куртке - какие статьи закона о защите прав потребителя могут помочь?

• г. Санкт-Петербург

3 августа 15 г. Купила дорогую кожанную куртку с многочисленной фурнитурой. В частности плечи изделия, рукава и воротник пробиты многочисленными люверсами (заклепками). Сегодня обнаружила две дырки на месте заклепок. Собираюсь к продавцу. На какие статьи закона о защите прав потребителя я могу сослаться. Гарантийный срок не прописывался при покупке. Вещь скорее всего летнего сезона. Куртка достаточно легкая на подкладке. Зараннее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте у продавца сертификат на куртку и сведения о ГАРАНТИИ, которую ОБЯЗАН был предоставить ИЗГТОВИТЕЛЬ товара.

Если гарантии изготовителя вдруг "не обнаружится", то тогда по общему правилу такой срок устанавливается не менее 12 месяцев, в том числе и сезонности товара, то есть, если куртка ЛЕТНЯЯ, то её можно носить именно летом и сезонная гарантия будет 12 ЛЕТНИХ месяцев.