Вопросы о разводе и Грин-карте - Что делать в ситуации, когда отношения стали невыносимыми и как получить постоянную грин-карту после развода?

• г. Майами

Мы живем с моим супругом вместе 4 года, все это время проживали вместе в России, но не были расписаны. За это время муж получил американское гражданство и мы переехали в Америку и здесь официально стали мужем и женой, зарегестрировались. Я жду получения временной грин карты. Но наши отношения стали невыносимыми, муж морально издевается надо мной и каждый раз мне угрожает, если тебе что-то не нравится, собирай вещи и уезжай в Россию. Муж старше меня, н наш брак не является фиктивным. Но сейчас я живу в ужасных психологических условиях и терпеть его издевательства нет сил. у меня вопрос: если я смогу дождаться временную грин-карту, то после этого смогу ли я развестись с мужем и после окончания срока действия временной грин-карты получить постоянную? Или же это будет невозможным после развода с ним? что мне делать в данной ситуации? Я не хочу возвращаться в РОссию! Хочу здесь жить и работать! На каком основании я смогу получить постоянную грин-карту? Продолжать жить с ним еще больше двух лет? боюсь, что сойду с ума.

Ответы на вопрос (2):

Оля найдите другого мужа в Америке