Возможно ли забрать ребенка из многодетной семьи и обучать его в другой области с разрешения родителей?
• г. Челябинск
Можно ли с разрешения родителей мне как тете (родной) взять к себе ребенка, чтобы обучать его в школе, т.к. он из многодетной семьи и родители не смогут ему дать образование. Находимся в соседних областях (Челябинской и Курганской).
Ответы на вопрос (4):
г. Волгоград
Да, можете+ согласие органов опеки.
Спросить12.09.2015, 22:05,
г. Севастополь
можете, пусть родители дадут вам согласие о временной опеке (обращайтесь в органы опеки по месту вашего проживания)
Спросить12.09.2015, 22:06,
г. Москва
г. Ростов-на-Дону
Нет, нельзя этого делать. Этим должны заниматься родители. Очень быстро это станет известно местным борцам за права ребенка и благое дело может обернуться обвинениями в адрес родителей о ненадлежащем воспитании детей вплоть до лишения родительских прав. Дети, согласно ст.20 ГК РФ должны жить вместе с родителями со всеми вытекающими из этого последствиями.