Как правильно написать жалобу на бездействие полиции в Ростовской области? Опираясь на какие статьи можно составить жалобу?

• г. Краснодар

Как мне правильно написать жалобу на бездействие полиции? На какие статьи опираться (если это необходимо) просто на сайте интернет-приемная прокуратуры Ростовской области, есть услуга онлайн послать жалобу! Ситуация такова: Полгода назад у меня украли, либо произошла утеря мобильного устройства, я пошла писала заявление о краже мобильного телефона! Участковый, который принимал у меня заявление переориентировал меня написать на утерю, пояснив это тем, что телефоны марки apple находятся быстро, и если я напишу об краже меня будут постоянно вызывать на допросы, что не очень! В итоге через месяц пришел отказ! Вот спустя полгода я смогла сама определить местоположение мобильного устройтсва при помощи программа найти айфон и снова пошла в полицию написала заявление, описала - где и на какой улице мое мобильное устройство, сказали через две недели определят номер сим-карты, которая в телефона. И в итоге снова по моему заявлению пришел отказ, но мне было пояснено, что принято промежуточное решение о котором я буду оповещена! Прошло два месяца-ответа нет! периодически звонюаю следователю-он отвечают ждите. Пошел третий месяц, как я отслеживаю, что моим телефоном пользуются, при этом видя его местоположение! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Пишите в простой письменной форме - в прокуратуру, законом не установлена какая-либо форма подачи заявления в прокуратуру, если будете обращаться в суд - ссылайтесь на ст. 254 ГПК

Здравствуйте!Просто правоохранителям это не нужно .Им некогда.Пишите в прокуратуру жалобу на отказ в ВУД.

Пишите жалобу в вашу районную прокуратуру. Просто это будет быстрее, чем через приемную обл. прокуратуры. Ведь все равно ваша жалоба спускается вниз по инстанции