Каждый собственник будет составлять договор купли-продажи своей части собственности?

• г. Куйбышев

Помогите прояснить ситуацию. В квартире 2 собственника: мама и совершеннолетняя дочь. Соглашения об определении долей не составлено. Квартира находится в продаже. Достаточно ли составить договор купли-продажи, указав продавцами обеих собственников (Мы, Иванова и Иванова, именуемые в дальнейшем ПРОДАВЕЦ и...), или всё же необходимо составить соглашение об определении долей.

И в связи с этим ещё один вопрос: составим это соглашение и тогда что? Каждый собственник будет составлять договор купли-продажи своей части собственности? Тогда может и не нужно соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, в случа продажи нет необходимости определять доли. Скорее всего у вас имущество находится в общей долевой собственности и у каждой отдельное свидетельство и у каждой написан другой собственником. Так что достаточно того, что у вас уже есть.