Ребёнок от первого брака проживает в Украине.

• г. Симферополь

Я гражданин Украины, имею ребёнка от первого брака, являюсь послушным платильщиком алиментов, собираюсь вступить в законный брак с гражданкой РФ,с последующим переездом в РФ на пмж. Вопрос: При прохождении всех инстанций при переезде на пмж в РФ,таких как временная регистрация, получение разрешения на работу, брак, получение разрешения на временное проживание, получение вида на жительство, получение российского гражданства, какие могут возникнуть сложности связанные с алиментами при прохождении вышеперечисленных процессов. Ребёнок от первого брака проживает в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, гражданство и Ваши родительский обязанности - вещи не взаимосвязанные никак.

В случае Вашего уклонения от уплаты алиментов мать ребенка вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Решения иностранных судов могут быть исполнены и на территории России.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, имею ребёнка от первого брака, являюсь послушным платильщиком алиментов, собираюсь вступить в законный брак с гражданкой РФ,с последующим переездом в РФ на пмж. Вопрос: При прохождении всех инстанций при переезде на пмж в РФ,таких как временная регистрация, получение разрешения на работу, брак, получение разрешения на временное проживание, получение вида на жительство, получение российского гражданства, какие могут возникнуть сложности связанные с алиментами при прохождении вышеперечисленных процессов. Ребёнок от первого брака проживает в Украине. Не будут ли являться препятствием алименты для прохождения всех этих этапов получения гражданства? Ведь я не сразу буду работоспособным на территории РФ.

Я гражданин Украины, собираюсь вступить в брак с гражданкой РФ,сразу после чего хочу остаться на пмж в РФ,законно, то есть пройдя все процедуры такие как временное разрешение на проживание, разрешение на работу, вид на жительство, гражданство, занятся этими процедурами планирую сразу после регистрации брака. Вопрос: ни создаст ли это у органов фмс впечатление что брак умышленный для упрощения получения гражданства, не признают ли брак недействительным (фиктивным), и не откажут ли мне в получении разрешения на временное проживание?

Нужен ли мне загран паспорт гражданину Украины, и может ли он понадобиться органам фмс рф или другим инстанциям, если я собираюсь вступить в брак с гражданкой Рф,с последующим переездом на пмж в РФ,то есть нужен ли будет загран паспорт при получении разрешения на временное проживание, разрешения на работу, вида на жительство, гражданства.

Что подразумеваеться под частной целью визита в миграционной карте при въезде в РФ с Украины? Какую необходимо поставить цель визита в миграционной карте если цель моего визита (я гражданин Украины) вступление в брак с гражданкой РФ с последующим пмж в РФ,полечением разрешения на временное проживание, получением разрешения на работу, непосредственно работа, получение вида на жительство и гражданство. Каую цель визита указать, чтобы в дальнейшем нигде не возникло разногласий по цели визита?

Я гражданин Украины, собираюсь заключить брак с гражданкой РФ. После заключения брака - подать заявление на разрешение на временное проживание. Как говорилось в ответах на вопросы на этом сайте, иностранному гражданину для получения разрешения необходимо представить опредленный список документов. Для меня остался не ясным пункт в этом списке - "вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности", обьясните пожалуйста что это за документ. Так же не ясно какой паспорт необходимо представить для получения разрешения на временное проживание. На Украине на данный момент существует два вида загран. Паспоров - для временного выезда за границу, и паспорт для выезда на ПМЖ. Какой из них требуется представить в России?

Если гражданин Украины получил вид на жительство в РФ и хочет вступить в брак с гражданкой Украины, которая получила статус вынужденного переселенца и проживает в другом субъекте РФ, то после заключения брака имеет ли она право сменить место жительства и/или право получения разрешения на временное проживание без квоты или другой статус?

Я гражданин Украины нахожусь в законном браке с гражданкой РФ,я взял фамилию жены, чтоб поменять паспорт мне нужно ехать на Украину, со сложившейся ситуацией на Украине меня ждет военная прокуратура, скажите могу ли я подать документы на получение разрешения на временное проживание в РФ с последующем получения гражданства РФ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить гражданину Украины, проживающего 4 года в Крыму разрешение на временное проживание с последующим получением вида на жительство. Гражданин не хочет возвращаться на Украину, есть человек который готов предоставить ему жильё. Подавали заявление в суд Севастополя на получение Российского паспорта, получен отказ, сказали надо пройти все этапы... подскажите как быть...

Обращаюсь к вам за помощью. Я-гражданка России, зарегистрирована по месту жительства. Сын-гражданин Украины. Планирую продать квартиру и переехать к сыну в Украину, где оформить бессрочный вид на жительство (ПМЖ). От российского гражданства отказываться не хочу. Возникшие вопросы:

1. Смогу ли я оформить ПМЖ на Украине и постоянно проживать там, оставаясь гражданкой России?

2. В связи с продажей квартиры придётся сняться с регистрации. Может ли у гражданина России, который имеет ПМЖ на Украине и фактически там проживает отсутствовать регистрация на территории России? Не возникнут ли у меня осложнения если я временно приеду в Россию к родственникам в гости?

У меня следующая ситуация:

Родился я на Украине, с 1986 по 1994 - временная прописка в общежитии института. В 1993 - зарегистрирован брак с гражданкой РФ.

С 1994 по 1998 - без прописки, 1998-1999 - временная регистрация в области,

с 1999 - постоянная регистрация в области (у супруги - городская прописка).

Трудовой стаж - 1994-1995-первое место работы, с 1995 по настоящее время - второе место работы.

Имею ИНН, зарплатный счет в банке.

Никакого гражданства я не получал.

К сожалению, вид на жительство также не получил.

В силу некоторых причин мне необходимо перепрописаться. (до полчения вида на жительство).

В ближайшее время собираюсь расторгнуть брак и заключить брак с другой гражданкой РФ.

Собираюсь также заняться вопросами гражданства.

Какие сложности меня ожидают при расторжении и заключении брака при отсутствии гражданства и вида на жительство?

Будет ли учитываться срок расторгнутого брака?

Как мне оформлять вид на жительство?

Заранее благодарен за ответ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение