Ребёнок от первого брака проживает в Украине.

• г. Симферополь

Я гражданин Украины, имею ребёнка от первого брака, являюсь послушным платильщиком алиментов, собираюсь вступить в законный брак с гражданкой РФ,с последующим переездом в РФ на пмж. Вопрос: При прохождении всех инстанций при переезде на пмж в РФ,таких как временная регистрация, получение разрешения на работу, брак, получение разрешения на временное проживание, получение вида на жительство, получение российского гражданства, какие могут возникнуть сложности связанные с алиментами при прохождении вышеперечисленных процессов. Ребёнок от первого брака проживает в Украине.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, гражданство и Ваши родительский обязанности - вещи не взаимосвязанные никак.

В случае Вашего уклонения от уплаты алиментов мать ребенка вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Решения иностранных судов могут быть исполнены и на территории России.