Лишат ли права за передачу руля в состоянии алкогольного опьянения, если я не являюсь владельцем автомобиля, а только вписан в ограниченную страховку? Сотрудник ДПС оформил протокол на меня

• г. Уфа

Лишат ли прав за передачу руля водителю в состоянии алкогольного опьянения, хозяин автомобиля не я, вписан только в ограниченной страховке больше! Сотрудник ДПС оформил на меня протокол!

Ответы на вопрос (1):

Да, могут лишить, так как ответственность наступает независимо от того, является ли передавшее право управление лицо собственником автомобиля.

Поэтому лучше не признавать свою вину.