Вопросы об ответственности в случае управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения без присутствия собственника и с водителем, вписанным в страховку.

• г. Москва

Лишат ли собственника автомобиля прав, если водитель вписан в страховку и управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, без присутствтя собсьвенника. И кто за этот инцендент будет отвечать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К административной ответственности за Виновное совершение правонарушения буде привлечен водитель автотранспортного средства, а вот если в результате такого управления пострадало чье-то имущество, то иск может быть предъявлен к собственнику автомобиля.

Лишат ли собственника автомобиля прав, если водитель вписан в страховку и управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, без присутствтя собсьвенника. И кто за этот инцендент будет отвечать?

Собственника не лишат. А лишат того кто был за рулем.