Могу ли я подать исковое заявление на арендатора, не оплатившего аренду, в г.Саратове, хотя прописан в Москве?

• г. Балаково

Я прописан в г.Москве, в аренду сдал квартиру в Москве, арендатор не оплатил обозначенную в договоре сумму. Могу ли я подать на него в суд исковое заявление в г.Саратове, т.к. сейчас в этом городе нахожусь и ещё длительное время в нём буду проживать, но прописан так и останусь в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.