Каковы права матери ребенка, если отец не хочет поддерживать отношения и возможно ли требование на алименты за годы, проведенные в колонии?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У сына есть ребёнок 5 лет 10 мес.. Рождённый не в браке. Не усыновлённый на фамилии матери. Совместно не проживали т.к.сын сел в колонию когда ребёнку было 5 месяцев. Освободившись к ним не пошёл и не хочет с ними поддерживать отношения. (Невестка узнав об этом грозится подать на него на алименты за годы проведённые в колонии. Возможно-ли это? Пока сын сидел я им помогала.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, алименты - только с момента подачи иска.

УДАЧИ ВАМ