Освобожденный по УДО снова совершил преступление - вопрос об амнистии

• г. Омск

В 2002 г. в несов. Возрасте меня осудили к 8-ми годам по статья 111 часть 4,я освободился по УДО, не отходив неотбытый срок я совершил преступлениепо статье 159 ч.1.Со времени моего освобождения по статья 159 часть 1 прошло 3.5 года. Попадаю ли я под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду, что вы освободились после осуждения по ст.111 ч.4 (а не 159УК РФ), то у вас имеется непогашенная судимость, но под амнистию вы попадаете только в том случае, если вам назначается наказание по ст.159 УК РФ, НЕ СВЯЗАННОЕ С ЛИШЕНИЕМ СВОБОДЫ.