Вопрос о переносе высоковольтной линии на моем участке в частной собственности

• г. Москва

Меня зовут Наталия. Подскажите, пожалуйста, над моим участком (который находится у меня в частной собственности) проходит высоковольтная линия. Могу ли я потребовать чтобы эту линию перенесли.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, можете не стараться, ничего увы не получится.Вы можете в суде представить доказательства того, что воздушная линия электропередач, проходящая над принадлежащим ему участком, нарушает его права, как собственника земельного участка???? думаю что нет.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Наталия. Подскажите, пожалуйста, над моим участком (который находится у меня в частной собственности) проходит высоковольтная линия. Могу ли я потребовать чтобы эту линию перенесли? Линия проходит через весь участок, получается если соблюдать нормы, половиной участка я не могу пользоваться. Как быть?

Столбы линий Электропередач проходят по приватизированным участкам. Хотя ранее они находились за территории участков а когда разрешили увеличить площадь участка за счет болота то столбы оказались на территории участков. Получается что через участки проходит линия высокого напряжения к трансформатору а потом распределяется по участкам и проходит где вперед а где и назад в обратную сторону хода линии электропередач. А линия высокого напряжения уходит дальше в соседний сад и дальше. Как нам перенести эту линию за границы участков и кто это должен сделать. Энергетики говорят, что эти столбы нельзя трогать, но они уже все сгнили и держатся только за счет проводов.

Над участком проходит высоковольтная линия, я строю дом, линия была проведена над участком без согласия бывших хозяев, теперь хозяева высоковольтной линии требуют чтобы мы снесли дом или подадут в суд, что делать?

Электролиния проходит над моим садовым участком, яблони растут под этой линией, энергетики заставляют опиливать яблони под линией, линия уличная не высоковольтная, как поступать в этом случае, можно ли добиться переноса линии за пределы сада?

Живем в частном доме, на два соседа. Земля в обще долевой собственности. Красная линия на сегодняшний день проходит по линии застройки. Вдоль фасада дома, захватывая и фасад соседа проходит наша водопроводная труба, которая находится в нашей собственности. Сосед готовит проект планировки по переносу красной линии, и планирует оформить землю вдоль своего фасада в собственность. В этом случае наша труба будет проходить по его земле. В случае аварии у нас не будет к ней доступа. Вопрос-можно ли в данном случае переносить красную линию и можно ли давать землю в собственность по которой проходить частные ком. сети?

Земля в собственности, линия межевания идет по границе забора, Но забор стоит до линии обозначающей собственность.

Могу ли я поставить новый забор передвинув его за линию межевания, не выходя за линию собственности.

На моей земле стоит столб и проходит высоковольтная линия. Какие требования я могу предъявить хозяину этой линии. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На земельном участке проходит высоковольтная линия 10 тыс. Вт. зем. участок куплен в 2001 г. в 2007 г. выдано свидетельство о собственноси без обременения. Жилой дом был построен в 1953 г. ,а высоковольтная линия была проведена в 1984. г. могу ли я требовать убрать линию с моего участка.

Купил участок и через мой участок проходит линия электропередач (18000 вольт. Восоковольтная линия) тянется к трансформатору каменного цеха! Имею ли я требовать убрать линию или требовать плату?

Построил дом на красной линии. Дом находится на заднем плане участка. За участком метров десять земли потом глубокий овраг. Могу ли перенести красную линию чтобы оформить дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение