Неосуществленный перерасчет за водоснабжение и водоотведение - можно ли требовать возврата денег за период до августа?

• г. Москва

Мой вопрос связан с расчетами с ресурсоснабжающей организацией.

В прошлом году умер муж и я подала заявление на перерасчет за водоснабжение и водоотведение в ЖКО, при этом приложив свидетельство о смерти. Мне сделали перерасчет. Но с приходом новой ресурсоснабжающей компании в марте этого года, этот перерасчет мне не делали. И сделали мне только после того, когда я еще раз написала заявление на перерасчет (это было в середине августа т.г.)и приложила свидетельство о смерти мужа. Перерасчет сделали только за август месяц (теперь по строке*индивидуальное потребление*мне пересчитали 5,472 м. куб, а за двоих я с марта этого года по июль оплачивала 10,944 м. куб.). Могу ли я с них требовать возврата денег за этот период? Набегает солидная сумма переплаты.

P.S. Выписала мужа только в августе этого года.

Прошу от вас полного и развернутого ответа.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно у вас есть законное право требовать перерасчет на основании Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"