Как проверить статус очереди на квартиру и возможность ее возобновления - опыт с 1983 года и последнее отмечание в 2000 году

• г. Санкт-Петербург

Стояли в очереди на квартиру с 1983 г, отмечались последний раз в 2000 году.. Сняли ли нас с очереди, как и к ому обратиться, можно ли возобновить очередь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Выяснить это Вы сможете в местной администрации, куда Вам и нужно обратиться.

Где стояли, туда и обращайтесь письменно.

Вам надо обратиться в жилищный отдел Вашей районной администрации и получить справку о том, что Вы состоите на учете нуждающихся в жилых помещениях или копию распоряжения об исключении Вас с этого учета (снятии с очереди). Распоряжение можно оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев с того дня, когда Вам станет известно о его вынесении.