Протечки и грибок в новой квартире - как заставить застройщика исправить проблемы?

• г. Сысерть

Купили в новом доме квартиру (по договору долевого участия), дому 2 года. Проблема заключается в том, что по всему дому протекают межпанельные швы. В некоторых квартирах уже появляется грибок (плесень), УК здесь ясное дело, непричем. Виноват застройщик. Действует гаранития 5 лет. Как нам застройщика заставить все исправить? Акт составлять не хотят, любые просьбы игнорируют-по их версии все хорошо. Дом-один сплошной грибок! Направьте пожалуйста на верные действия.

Ответы на вопрос (2):

Собрать все письменные претензии , предъявить иск в суд или жильцу или УК.

Здравствуйте!

В силу ФЗ № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве..." Вам необходимо обращаться первоначально с письменной претензией, а потом в суд.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь в личную переписку.