Как уменьшить долг по ИП, которым не пользовался в течение нескольких лет и сократить его размер?

• г. Карачаевск

Я в 2012 году открыла ИП но я им не пользовалась,, не когда не каких не отчетов ни каких бумаг не здавала тк про него я забыла,, долг вырос до 80 т,, как можно уменьшить этот долг.,, у меня таких денег сейчас нет,, а мне нужно срочно в загроницу,, можно ли как то скосить свой долг.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никто вам долг не спишет, наоборот, будут начислять пени, пока не выплатите его