Как вернуть права после изъятия - возможности и стоимость помощи юриста
₽ VIP

• г. Москва

Суть такая - у товарища изъятие прав, наверняка была масса нарушение со стороны ГАИ. Подскажите можно ли в этом случае признать протокол не действительным и вернуть права. Есть еще какие пути возврата прав? Солько будут стоить услуги юриста?

Ответы на вопрос (6):

Такой процедуры, как признание протокола недействительным действующим адм. законодательством не предусмотрено. Разбирательство будет в суде всего дела, с выяснением всех обстоятельств, где вы собственно и можете указать на допущеные сотрудниками нарушения. Если нарушения действительно существенные (ошибки в датах, фамилии, имени, месте совершения), то велика возможность прекратить за отсутствием состава правонарушения. Имеются и иные варианты выхода из ситуации

Признать протокол недействительным нельзя.Стоимость услуг юриста-у каждого разные расценки.

Добрый вечер Дмитрий.

У Вашего товарища есть следующие перспективы, попробовать протянуть время, а именно 2 месяца, в случае если дело не будет рассмотрено судом с момента нарушения в течении 2 месяцев, то вашему товарищу вернут ВУ. Если же дело будет рассмотрено в суде то ему необходимо будет указать на нарушения совершенные сотрудниками ГИБДД и если данные нарушения серьезные (дата, место совершения нарушения, фамилии ) то дело прекратят в суде за отсутствием события правонарушения.

Процедура признания протокола об адм. правонарушении недействительным в административном производстве отсутствует, но возможно признать протокол ненадлежащим доказательством при отсутствии в нем сведений перечисленных в ст. 28.2 КоАП. Я занимаюсь ведением административных дел, но вы даже не указываете статьи КоАП, поэтому затрудняюсь с ответом о стоимости. Обращайтесь. С уважением.

ДТП было совершено в Рязанской области 3 января 2009 года, пострадавших нет, и через неделю дело передано в Москву. Суд вынес свое решение по лишению прав 8.06.09 г. До 18 июня выдано временное разрешение. (авария заключается в том, что он вылетел на встречную полосу и столкнулся с рейсовым автобусом. Дроизошло это под Михайловом, Рязанской области).

Здравствуйте Дмитрий,

у меня сейчас в производстве находятся несколько дел о ДТП. По ним решение в первой и второй инстанции вынесено не в пользу виновника, НО есть огромные претензии к сотрудникам ГИБДД которые нарушили многие процессуальные права моего доверителя и на этом основании боремся... Я не знаю возможно ли Вам помочь или нет. Необходимо изучить документы и только потом можно определиться.

С уважением.