Каким образом могу наказать бывшую жену и ее маму за нарушение своих прав по поводу имущества?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. Сейчас подал иск мировому судье об истребовании из чужого незаконного владения имущества. Иск подал на бывшую жену и ее маму, они уже 4 месяца не отдают мою до брака купленную бытовую технику. Могу ли я по окончании суда и признании иска в мою пользу просить суд что бы решение было передано в районный суд, и их уголовно наказали по статье ст. 160 п.2 УК и наказали хотя бы штрафом. Либо по другой статье но требовать какого-нибудь наказания по УК? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег!

После вынесения судом решения об удовлетворении иска Вам необходимо обратиться к приставам для выполнения решения суда. Требовать передачи решения в районный суд нет необходимости, поскольку это невозможно, никто никуда никаких решений передавать не будет. Вы можете обратиться в милицию, но уверяю Вас это напрасно. Как правило по таким делам все ограничивается лишь однократным вызовом в отдел и вынесением постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.