Как продлить вид на жительство в России для гражданина Болгарии?

• г. Анапа

Гражданин Болгарии просрочил пятилетний вид на жительство в России (с 1 сентября этого года, т.е. 13 дней). Как можно продлить ВнЖ?

Ответы на вопрос (2):

ОБратитесь в УФМС.

ПОСКОЛЬКУ ВЫ НАРУШИЛИ ИММИГРАЦИОННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ТО ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЗ РФ ПРИ ПОГРАНИЧНОМ КОНТРОЛЕ ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ ОБНАРУЖЕНО И КАК СЛЕДСТВИЕ ВЫ ДОЛЖНЫ БУДЕТЕ БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕНЫ К АДМ. ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СЕМЬЯ, ТО МОЖНО ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СТАТЬЮ 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, И ПРОСИТЬ СУД НАЛОЖИТЬ НА ВАС ТОЛЬКО ШТРАФ ЗА НАРУШЕНИЕ ИММИГРАЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, А НЕ ДЕПОРТАЦИЮ.

ЕСЛИ СУД ПРИВЛЕЧЕТ ВАС К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ТОЛЬКО В ВИДЕ ШТРАФА (А НЕ ДЕПОРТАЦИИ), ТО ВЫ НЕ БУДЕТЕ СЧИТАТЬСЯ ДЕПАРТИРОВАННЫМ И СТ. 27 П. 2 ФЗ №114-ФЗ БУДЕТ К ВАМ НЕ ПРИМЕНИМ.

Далее придется проходить всю процедуру получения Вида на жительмтва заново.

Нужна будет помощь, звоните..