Что означает судебная экспертиза для выплат по ДТП и когда ожидать решение суда

• г. Салехард

Было дтп, независимая оценка, сейчас идет судебная экспертиза, как говорит юрист, а в какие сроки будут выплаты? Судебная экспертиза будет готова в послезавтра.

Ответы на вопрос (2):

не ранее, чем будет решение суда, которое вступит в законную силу, если ответчик не желает оплачивать без суда

Решение суда вступает в законную силу через месяц, емли не обжалуют стороны. После вынесения решения суда, через месяц получаете исполнительный лист и взыскивайте.