Платить алименты бывшей жене при отправке сына в военную школу - кто должен получать деньги?

• г. Москва

Я плачу алименты сыну, но в следующем году я хочу отдать его в военную школу, он там будет жить и питаться, должен ли я потом платить алименты бывшей жене, тем более она не живёт с ребёнком, а приезжает только деньги забрать. Или я буду перечислять школе?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Алименты вы платите не бывшей жене и не школе, а своему сыну. До наступления 18 летнего возраста вашего сына закон не освобождает Вас от уплаты алиментов.