Возможно ли сделать тест ДНК без суда и использовать результаты для замены свидетельства о рождении ребенка?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста можно ли сделать тест днк без суда и по этому результату поменять свидетельство о рождении ребенка на настоящего отца.

Ответы на вопрос (3):

ЕСли настоявший отец согласен - то можно.

УДАЧИ ВАМ

Нет, так сделать нельзя, поскольку отцовство устанавливается только в судебном порядке.

Ваш вопрос звучит:....."поменять свидетельство о рождении ребенка на настоящего отца"...

Из этого следует, что в свидетельстве о рождении в качестве отца указан другой мужчина...Поэтому, алгоритм Ваших действий совсем иной.

1. Вам следует оспорить в судебном порядке отцовство и исключить из актовой записи о рождении сведения об отце в отношении лица, указанного в свидетельстве о рождении. Если данный мужчина согласен с исковыми требованиями, он иск признает и будет вынесено положительное решение.

2. После этого, если биологический отец согласен на установление отцовства-идете в органы ЗАГСа и пишите заявления об установлении отцовства.

Тест можно сделать и без суда, если мужчины с ним согласятся,то проблем нет....Но, если кто-то из них будет не согласен, тогда это напрасно выкинутые деньги. Экспертиза должна быть проведена в судебном порядке, в ходе которое эксперты предупреждаются об уголовной ответственности.

В этом случае должны будете обращаться с двумя требованиями: об оспаривании отцовства и об установлении отцовства.