Человека, проверяющего охрану в магазине одежды на предмет противокражных магнитов, задержали охранники за покушение на кражу

• г. Воронеж

Решил проверить охрану в магазине одежды, нашел магазин с камерами в примерочной, снял противокражный магнит, одел футболку, видимо на этом моменте охрана вышла за мной, я снял футболку, повесил на место, и вышел из магазина, меня задержали состудники охраны и попросили пройти в служебное помещение, там заставили достать футболку, но у меня ЕЕ не обнаружили, заставили сфотографировать мое лицо, и взяли личные данные, имя фамилию прописку, и сказали что если я всего этого не дам, то вызовут полицию, за ПОКУШЕНИЕ НА КРАЖУ, они блефовали, или действительно есть такая статья?

Ответы на вопрос (1):

Есть юридическое понятие "покушение на преступление". Так что они не блефовали.