Почему я, проживающая с дедушкой и прописанная у него, была лишена права на получение его пенсии?

• г. Кемерово

Умер дедушка 12 июня, пенсию принесли 17 июня. Я,внучка, проживали совместно, прописана. Имею ли право получить пенсию и в какие сроки. Была в пенсионном фонде, в выплате отказали.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете претендовать на пропорциональную часть пенсии вступив в права наследования (если Вы наследник, а не кто-то из Ваших родителей) через 6 месяцев с даты смерти.