Входит ли в пенсию армейский стаж

• г. Палласовка

Входит-ли в общий стаж при начислении пенсии служба в милиции. Армейский стаж 24 года и милицейский 6 лет.?

Ответы на вопрос (5):

Да, входит в стаж.

Согласно Постановления Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015

(ред. от 27.09.2018) "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий"

2. В страховой стаж включаются (засчитываются): период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей";

Вопрос, а то что разные ведомости, на пенсию это повлияет , и кто будет платить её?????

Скажите а куда мне обратится что-бы засчитали эти 6 лет в мою пенсии?

Период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", подтверждается военными билетами, справками военных комиссариатов, воинских подразделений, архивных учреждений, записями в трудовой книжке, внесенными на основании документов, и другими документами, содержащими сведения о периоде прохождения службы.

Следовательно обращайтесь в ОВД в котором проходили службу за соответствующей справкой.