Я работаю авиакассиром и у нас существует такое понятие как начет от авиакомпании.

• г. Люберцы

Я работаю авиакассиром и у нас существует такое понятие как начет от авиакомпании. При увольнении директор удержал из зарплаты сумму в пять тысяч рублей, авансом. Пояснил что это в счет возможного выставления начета. По прошествии двух месяцев из авиакомпании пришло письмо-начетов мне выставлено не будет. Сейчас директор деньги возвращать отказывается, разговаривать не хочет, на звонки не отвечает. Как мне следует поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменной жалобой к прокурору (само по себе такое удержание-из зарплаты - незаконно)