Дело звучало так: признать мою сестру неприобретшей право на жилье (квартира неприватизированная).

• г. Санкт-Петербург

Возникла проблема такого рода.

В ноябре 2008 г бывший муж моей сестры (развод от 19/06/08) –инвалид, по-моему

1 группы (по общему заболеванию), подал в суд на мою сестру. Дело звучало так: признать мою сестру неприобретшей право на жилье (квартира неприватизированная).

Суд от 08/12/08 ему в иске отказал.

06/06/09 пришел иск: признание моей сестры утратившей право на жилье и снятие с регистрации. За квартиру он платил сам. Она ему возместила оплату за квартиру с ноября по май 04/06/09 и оплатила квартплату за июнь, июль.

Какие шансы по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, о каких шансах идет речь. Что вы хотите? Если суд вынес решение об утрате право проживания и пользования, значит ваша сестра не проживала долгое время и участвовала в оплате коммунальных услуг. Если она сейчас произвела какие-то выплаты, то это нужно доказать, что оплачивает она, несмотря на то, что счет идет на другую фамилию. Право вселиться она получит через суд, доказав как этот вопрос, так и ситуацию, что ей негде больше жить. Тем более, если он основной квартиросъемщик, то потребуется его согласие на вселение.