Хочу оформить алименты, но как сделать что бы детям не было хуже?

• г. Москва

У меня трое детей.10 лет,4 года и 1,5. я не замужем. Получаю пенсию по потере кормильца на старшего сына. Как мне правильно подать на алименты на отца двух младших детей (отцовство установлено), что бы условия содержания детей не ухудшились. Отец детей не хочет подписывать алиментное соглашение и говорит, что если подам на алименты-буду получать 33%от его официального дохода, а это 15 000 руб. у него несколько фирм, но доказать что его доходы гораздо выше я не смогу. Машины оформлены так же на одну из фирм. Сейчас планирует покупку большой квартиры. Что я могу сделать в этой ситуации? Хочу оформить алименты, но как сделать что бы детям не было хуже? Ведь на работу я смогу выйти только через год, а прожить с тремя детьмя на сумму в 6000 руб. не возможно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Если нет возможности договориться с мужем, то нужно обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании алиментов. На 2-х детей Вы можете получать до 50 % дохода отца.