Медицинский работник подвергается наказанию за разглашение персональных данных и возможные последствия для пациента - как обезопасить жалобу от раскрытия источника

• г. Пермь

Некий медицинский работник зашел в медицинскую базу данных. Узнал что молодой человек посещал врача. Эту информацию она передала третьему лицу и из-за чего у этого молодого человека возникли проблемы. Какое наказание последует медицинскому работнику за разглашение персональных данных? Как сделать так, чтобы этот медицинский работник не узнал от кого исходит жалоба?

Ответы на вопрос (1):

Анонимные жалобы, не подлежат рассмотрению.