Возможность изъятия квартиры банком при просрочке ипотеки со вложенным материнским капиталом и вопрос возврата последнего

• г. Волжский

Мы с супругам взяли ипотеку в которую вложен материнский капитал, на данный момент имеется просрочка прописано двое несовершеннолетних детей. Банк может забрать квартиру? И как быть с материнским капиталом нам его вернут?

Ответы на вопрос (2):

Увы, но может, если квартира в залоге.

Здравствуйте! Да, банк имеет право обратить взыскание на недвижимость. Нет, никто Вам не будет возвращать капитал.