Нарущение обещания о дарении родительского дома - возможность аннулирования подписи и расторжения согласия

• г. Вышний Волочек

Нас три сестры одна из нас решила оформить в собственность родительский дом. Все мы дали согласия и заверили все у натариуса. Она обещала дать нам небольшую сумму. Однако обещание не выполнила. Могу ли я написать аннулировать мою подпись и расторгнуть свое согласие.

Ответы на вопрос (2):

Увы, нет. Документов, подтверждающих, что она Вам обязана выделить некую сумму нет. А устные обещания ничего не значат. Надо было у того же нотариуса и заверить договоры или расписки. А сейчас все на ее доброй воле. Хочет что-то даст, не хочет - не даст. Обязать невозможно, а оснований для аннулирования отказа у Вас нет.

"Аннулировать и расторгнуть свое согласие" - вы не можете. Имеете право обратиться в суд с требованием признания такой сделки недействительной, указав уважительные (законные) причины, почему вы считаете ее недействительной.