Осужден на строгий режим по ошибке - какую пользу можно извлечь и на какую компенсацию можно рассчитывать?

• г. Пенза

Я осужден по ч.5 статья 33 часть 2 ст 228 ук рф преступление тяжкое 5 лет лишения свободы судимость у меня первая но судья приговорил меня к содержанию в колонии строгого режима где я нахожусь уже 2,5 года. Кассационную жалобу никто не писал. Надзорную пока тоже. У меня подошел срок когда я могу освободится условно-досрочно. Вопрос:1) какую пользу я могу извлечь из этой ситуации? 2) на какую компенсацию я могу расчитывать за незаконное нахождение на строгом режиме по вине судебной ошибке. 3) может ли иметь место регресивная ответственность судьи в случае выплаты мне компенсации и будет ли она существенна для судьи.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, суд нарушил ст. 58 УК РФ, назначив незаконно строгий режим, анадо общий.

1. Это может повлиять на УДО

2. на компенсацию морального вреда

3. Регрессивной ответственности судьи не может быть. Все претензии к государству влице Минфина РФ.